Composers — Musique pour film, télé
1967-
Allah Rakha Rahman ♂1967-
Gert-Jan Greven ♂1967-
Saverio Tesolato ♂1967-
Penka Kouneva ♀1967-
Simon Stockhausen ♂1967-
Michael Giacchino ♂1967-
Otto M. Schwarz ♂1968-
Christof Dienz ♂1968-
Pierre Charvet ♂1968-
Michael Edwards ♂1968-
Philemon Mukarno ♂1968-
Geoffrey Gordon ♂1969-
Bill Brown ♂1969-2019
Jonathan Goldstein ♂1969-
Nickos Harizanos ♂1969-
Shueh-Shuan Liu ♂1969-
Tonu Korvits ♂1969-2018
Jóhann Jóhannsson ♂1969-
Tuomas Kantelinen ♂1970-
Valery Voronov ♂1970-
Michel van der Aa ♂1970-
Hervé Birolini ♂1970-
Carlos Rafael Rivera ♂1970-
Gergely Földvári ♂1970-
Luigi Morleo ♂1971-
Joby Talbot ♂1971-2020
Ezio Bosso ♂1971-
Daniel Giorgietti ♂1971-
Michael F.P. Huber ♂1972-
Alexandre de Faria ♂1972-
Daniel Alcheh ♂1972-
Ruben Zahra ♂1972-
Alan Fleming-Baird ♂1972-
Erik Ross ♂1973-
Martin Stig Andersen ♂1973-
Victoria Kelly ♀1973-
Aviv Geffen ♂1973-
Ioannis Kourtis ♂1973-
Drazen Bosnjak ♂1973-
Karol Beffa ♂1974-
George Kallis ♂1974-2022
David Antolín ♂1974-
Stefano Lentini ♂1975-
Michiel Mensingh ♂1975-
Salim Dada ♂1976-
Elisa Harris ♀1976-
Hakan Ali Toker ♂1976-
John F. Kaefer ♂1977-
Daniel Anthony Baca ♂1977-
Todd Goodman ♂1977-
Assaf Rinde ♂1978-
Sakis Gouzonis ♂1978-
Rebecca Lloyd ♀1978-
Jiří Kadeřábek ♂1978-
Lev Zhurbin ♂1978-
Rodrigo Rodriguez ♂1978-
David Plylar ♂1978-
Kamala Sankaram ♀1979-
Sarah Class ♀1979-
Andrei Beliaev ♂1979-
Leah Kardos ♀1979-
Rae Howell ♀1979-
Mehdi Hosseini ♂1979-
Florencia Di Concilio ♀1980-
Kathryn Bostic ♀1980-
Catherine Joy ♀1980-
Matthias Kranebitter ♂1980-
Guillaume Roussel ♂1980-
Santiago Daniel Saitta ♂1980-
Kerry Cobuccio ♂1980-
Brett Branning ♂1980-
Pinar Toprak ♀1980-
Man-Ching Donald Yu ♂1981-
Aaron Alon ♂1981-
Nico Muhly ♂1981-
Dan Phelps ♂1982-
Giovanni Albini ♂1982-
Hildur Guðnadóttir ♀1982-
Derrick Skye ♂1983-
Ellen Reid ♀1984-
Robin Hoffmann ♂1984-
Ali Hosseinzadeh ♂1984-
Seann Branchfield ♂1984-
Matthew Dewey ♂1985-
Richard Campbell ♂1985-
Thomas Naszalyi ♂1986-
David Reichelt ♂1986-
Jakub Metelka ♂1986-
Memli Kelmendi ♂1986-
Edward Southall ♂1987-
Johann Pätzold ♂1988-
Malte Giesen ♂1988-
Nami Melumad ♀1989-
Arshia Samsaminia ♂1990-
Alex Paxton ♂1990-
Paul Cecchetti ♂1990-
Marco Valerio Antonini ♂1990-
Josephine Stephenson ♀1992-
Pedram Babaiee ♂1992-
Rubén Gallardo ♂